Willkommen auf der Homepage des ASV Schrems - Sektion Tennis!

   
Diese Seiten sind für den Internet Explorer optimiert und werden in anderen Browsern wahrscheinlich nicht korrekt dargestellt!  
    
Home                                                                                                                                   ASV       

 Sektion 

 Vereinsführung
 Geschichte

 Termine

 Trainingszeiten
 Meisterschaft

 Meisterschaft

 Ranglisten
 Teams

 Spielbetrieb

 Mitgliedsbeiträge
 Gäste
 Plätze
 Richtlinien 

 Bilder

 zur Auswahl >>>

 Interaktion

 Kontakt
 Links
 Diskussionsforum

 Sonstiges

 Stadtmeisterschaften
 Berichte
 Sponsoren
 Newsarchiv

Kontakt

 

Obmann

Mag.Dr. Daniel Spazierer
0676 / 4211642 
daniel@spazierer.at
 

Sektionsleiter

Herwig Leser

02853 / 77111 od. 0664 / 3764303 
herwig.leser@rb-32415.raiffeisen.at
 

Sektionsleiterstv.

Katharina Kropik
0664 / 3138278 
Katharina_Kropik@oegv.volksbank.at
 

Schriftführer

Tobias Spazierer
02853 / 77239 oder 0650 / 6057560
tobias@spazierer.at
 

Kassier

Karin Rzepa

02853 / 76864

karin.rzepa@wwv.at

Online-Referent

Tobias Spazierer
02853 / 77239 oder 0650 / 6057560
tobias@spazierer.at

Sportwart

Herwig Leser

02853 / 77111 od. 0664 / 3764303 
herwig.leser@rb-32415.raiffeisen.at

Jugendwart

Martina Filler
0664 / 3304535
martina.filler@schrems.at
  

Sportwartstv.

Gottfrieda Polt
02853/77217 
 

Webmaster

Mag. Michael Preißl
michael@preiszl.at
  

Bankverbindungen

Bank Austria AG Raiffeisenbank Oberes Waldviertel Waldviertler Volksbank Schrems
Blz.: 20151 Blz.: 32415 Blz.: 43600
Kontonr.:
00458048709
Kontonr.:
36004
Kontonr.:
5001904